关于表彰2015—2016年度安徽省高校餐饮行业先进集体和先进个人的公示

阅读次数: 来源:安徽高校后勤网 发布时间:2016-12-05 14:39:00 分享至:

各会员单位:

近年来,随着高校餐饮服务市场的开放和市场竞争机制的引入,我省高校学生食堂工作的规范化、专业化和集约化程度不继提高,广大餐饮管理和经营者积极进取,无私奉献,为广大学生提供了更加丰富、优质、高效的服务,为高校的稳定与发展作出了重要贡献,并涌现了一大批先进典型。为进一步激励先进,推动发展,促进高校食堂在新的起点上科学管理、规范管理和精细管理,结合全国伙专会《关于开展纪念“伙专会”组织建立30周年活动的通知》(中后协伙【2016】4号),经省高校后勤协会同意,餐饮专业委员会决定在全省高校餐饮行业开展先进集体和先进个人评选表彰活动。根据《关于开展安徽省高校餐饮行业先进集体和先进个人评选表彰活动的通知》(皖教后协餐〔2016〕08号)精神,在各高校餐饮管理部门(实体)和为高校提供餐饮服务的社会企业自荐的基础上,经餐饮专业委员会组织相关专家查看资料、实地考察和暗访检查等环节,决定授予中国科学技术大学饮食服务集团等47家单位为“2015—2016年度安徽省高校餐饮行业先进集体”(见附件1),授予徐燕等114位同志为“2015—2016年度安徽省高校餐饮行业先进个人”(见附件2),将分别颁发奖牌和证书。

现将拟通报表彰的先进集体和先进个人名单予以公示,公示期5天。如对以上单位和个人受表彰有异议,请以书面或电话实名向以下单位反映:

1、省高校后勤协会秘书处:合肥市屯溪路435号902室,举报电话:0551—63632259。

2、省高校后勤协会餐饮专业委员会秘书处:合肥市经开区九龙路111号安徽大学后勤管理处,举报电话:0551—63861200。

安徽省高校后勤协会餐饮专业委员会

2016年12月3日



2015—2016年度安徽省高校餐饮行业先进集体名单(47个)


合肥片(14个):

中国科学技术大学饮食服务集团

合肥工业大学饮食服务中心

安徽大学后勤服务集团饮食服务中心

安徽农业大学后勤集团饮食服务中心

安徽中医药大学饮食服务中心

安徽建筑大学后勤服务集团饮食服务中心

合肥学院公共事务与国有资产管理处后勤社会化质量管理科

安徽新华学院总务处饮食服务中心

安徽工商职业学院后勤服务中心

安徽医学高等专科学校总务处后勤监管科

安徽警官职业学院后勤服务集团餐饮服务中心

安徽省汽车工业学校总务处

巢湖学院后勤管理与基建处饮食服务中心

安徽三联学院总务处经营管理科

皖南片(10个):

安徽师范大学后勤集团餐饮服务中心

安徽工程大学后勤集团膳食管理中心

池州学院总务后勤管理处质量监管科

铜陵学院总务处餐饮管理服务中心

安徽工业大学后勤处饮食管理服务中心

黄山学院后勤服务集团餐饮服务中心

皖南医学院后勤管理处后勤管理科

芜湖职业技术学院总务处膳食科

安徽冶金科技职业学院食堂

铜陵职业技术学院第一学生食堂

皖北片(11个):

蚌埠学院后勤集团饮食服务中心

安徽理工大学后勤集团饮食服务中心

安徽财经大学后勤服务集团餐饮服务中心

阜阳师范学院后勤服务集团饮食服务中心

安徽电子信息职业技术学院后勤集团饮食服务中心

淮北师范大学后勤服务集团食堂管理科

安徽科技学院后勤服务总公司饮食服务与监管中心

淮南师范学院后勤保障处饮食服务中心

滁州学院后勤服务集团饮食服务中心

滁州职业技术学院后勤公司餐饮管理中心

蚌埠医学院后勤集团饮食中心

企业单位(12个):

安徽李府酒店管理有限公司

合肥黄山大厦快快快餐管理有限责任公司

安徽大佳一餐饮管理有限公司

安徽中快餐饮有限公司

合肥市天门湖餐饮管理服务有限公司

安庆市杏林快餐有限责任公司

安徽蜀王美心餐饮管理有限责任公司

安徽润博餐饮管理服务有限责任公司

安徽金味祥源餐饮管理有限公司

合肥市天鲜配餐饮有限责任公司

合肥长快餐饮管理有限公司

安徽高华餐饮管理有限公司安徽工程大学第三食堂


2015—2016年度安徽省高校餐饮行业先进个人名单(111人)


合肥片(21人):

徐  燕 (中国科学技术大学)

唐大云 (中国科学技术大学)

彭春霞 (合肥工业大学)

张宏梅 (合肥工业大学)

汪爱群 (安徽大学)

刘政和 (安徽大学)

胡向东 (安徽农业大学)

尹学好 (安徽农业大学)

李少德 (安徽医科大学)

张银道 (安徽中医药大学)

王修武 (安徽新华学院)

戴  凤 (安徽新华学院)

刘  露 (安徽工商职业学院)

闵  俊 (安徽医学高等专科学校)

杨菊红 (安徽警官职业学院)

王泽仁 (安徽审计职业学院)

王  勇 (安徽电气工程职业技术学院)

朱寒冰 (巢湖学院)

苏  宁 (安徽城市管理职业学院)

王  杨 (安徽广播影视职业技术学院)

吴德信 (安徽财贸职业学院)

皖南片(24人):

陈雨龙 (安徽师范大学)

李亚筠 (安徽师范大学)

张进徽 (安徽工程大学)

张枝元 (安徽工程大学)

耿凤松 (池州学院)

王万全 (铜陵学院)

路金炎 (安徽工业大学)

张忠芳 (安徽工业大学)

汪建民 (黄山学院)

陆晓东 (皖南医学院)

宗小娟 (安庆师范大学)

李安庆 (安庆师范大学)

李  宏 (芜湖职业技术学院)

吴守法 (芜湖职业技术学院)

潘礼兰 (河海大学文天学院)

夏  宏 (安徽冶金科技职业学院)

孙  炜 (铜陵职业技术学院)

郑文生 (安徽黄梅戏艺术职业学校)

雷著文 (桐城师范高等专科学校)

汪正法 (安徽商贸职业技术学院)

郑晶晶 (安徽工程大学机电学院)

张宪法 (安徽机电职业技术学院)

柯海燕 (安徽理工学校)

江启金 (安徽化工学校)

皖北片(24人):

张  生 (蚌埠学院)

夏本胜 (淮北师范大学)

孙家法 (淮北师范大学)

王  彪 (安徽财经大学)

任柏林 (安徽财经大学)

廖学东 (安徽理工大学)

刘  恬 (安徽理工大学)

林玉标 (滁州学院)

刘  邦 (滁州学院)

曹怀广 (淮南师范学院)

郝大林 (阜阳师范学院)

张  超 (阜阳师范学院)

韩  康 (安徽科技学院)

王忠山 (蚌埠医学院)

马庆功 (宿州学院)

武  超 (安徽电子信息职业技术学院)

王书籍 (滁州职业技术学院)

柏发韡 (淮南联合大学)

牛红跃 (亳州师范高等专科学校)

孙  献 (阜阳职业技术学院)

武  劲 (淮北职业技术学院)

宗  勇 (安徽矿院职业技术学院)

孙  勇 (淮南职业技术学院)

沈庆光 (安徽工贸职业技术学院)

企业单位(42人):

洪家玉 (安徽李府酒店管理有限公司)

曹典炬 (安徽李府酒店管理有限公司)

刘世银 (安徽李府酒店管理有限公司)

王  敏 (合肥黄山大厦快快快餐管理有限责任公司)

张永华 (合肥黄山大厦快快快餐管理有限责任公司)

郑  鹏 (合肥黄山大厦快快快餐管理有限责任公司)

金  勇 (合肥黄山大厦快快快餐管理有限责任公司)

张  利 (安徽润博餐饮管理服务有限责任公司)

黄  钢 (安徽润博餐饮管理服务有限责任公司)

叶  军 (安徽润博餐饮管理服务有限责任公司)

魏建军 (安徽润博餐饮管理服务有限责任公司)

程光林 (安徽中快餐饮有限公司)

廖钦珍 (安徽中快餐饮有限公司)

邹亚彬 (安徽中快餐饮有限公司)

左启林 (安徽中快餐饮有限公司)

鲍平平 (安庆市杏林快餐有限责任公司)

徐  前 (安庆市杏林快餐有限责任公司)

王家保(合肥市天鲜配餐饮有限责任公司)

张霞飞(合肥市天鲜配餐饮有限责任公司)

周云峰 (安徽大佳一餐饮管理有限公司)

陶克勇 (安徽大佳一餐饮管理有限公司)

董玉辉 (安徽蜀王美心餐饮管理有限责任公司)

杜小三 (合肥市天门湖餐饮管理服务有限公司)

高  君 (安徽万友禾禾餐饮管理有限公司)

童龙海 (合肥逸味鲜餐饮管理有限公司)

童杨新 (六安市博元后勤服务管理有限公司)

熊  宁 (芜湖市欣瑞酒店管理有限公司)

谈宝军 (江苏国泰餐饮管理有限公司安徽分公司)

耿言文 (合肥远大餐饮管理有限公司)

胡爱平 (合肥长快餐饮管理有限公司)

高  华 (安徽高华餐饮管理有限公司)

张德祥 (安徽紫鸿餐饮管理有限公司)

余明安 (淮南市粥面世家餐饮服务管理有限公司)

邓璐璐 (南京好朋友餐饮管理有限公司安徽分公司)

张发亮 (合肥发亮餐饮管理有限公司)

刘道福 (安徽金味祥源餐饮管理有限公司)

邱义松 (芜湖市新杰餐饮管理公司)

李  俊 (福州欧兰特餐饮管理服务有限公司)

闫  婷 (合肥市鸿青商务发展有限公司)

江  英 (合肥市鸿青商务发展有限公司)

夏瑞林 (安徽徽王餐饮管理有限公司)

杨明松 (安徽酒乡阁餐饮管理有限公司)